"

Более 1,6 млрд рублей направлено на подготовку к осенне-зимнему периоду в Дагестане

Фото:
878
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 июля – РИА «Дагестан». Заседание Республиканского штаба по подготовке объектов ЖКХ республики к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов состоялось накануне в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.

В работе заседания приняли участие представители Госжилинспекции, ресурсоснабжающих компаний – первый заместитель исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Махачкала» Евгений Лисицын, «Дагестанская сетевая компания», Кавказского Управления Ростехнадзора, министерства промышленности и энергетики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в рамках заседания были рассмотрены ход выполнения работ по подготовке жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду в городах Махачкале, Дербенте, Избербаше, Каспийске, Кизляре.

Выступая на заседании, замминистра Ибрагим Абакаров призвал представителей городских округов своевременно провести мероприятия по подготовке объектов коммунального сектора к периоду низких температур.
«Кроме того, в срок до 15 октября вам необходимо обеспечить завершение выполнения работ в соответствии с планами и графиками мероприятий по подготовке к ОЗП городских округов и к этой дате получить паспорта готовности», – сообщил он.

Перед представителями районов и городов были поставлены временные сроки по размещению сведений и планов подготовки к ОЗП в государственной информационной системе «ГИС ЖКХ», а также провести полный перечень работ по ремонту и замене ветхих тепловых, водопроводных и канализационных сетей, обеспечить резерв топлива.

«Кроме того, немаловажным остается вопрос платежей и до начала отопительного периода нужно принять меры по 100-процентному погашению текущей задолженности за потребленные энергоресурсы учреждений бюджетной сферы и муниципальных предприятий, функционирующих в сфере ЖКХ», – резюмировал замминистра.

В целом по состоянию на начало июля в республике муниципальными образованиями и ресурсоснабжающими компаниями на подготовку к ОЗП направлено более 1,6 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела