"

Бизнесмены и члены БИСОМ посетили ТОСЭР в городе Дагестанские Огни

Фото:
1153
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 2 августа – РИА «Дагестан». Врио министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Гаджи Султанов и руководитель бизнес- сообщества Абдулхаким Пахрутдинов встретились с предпринимателями города Дагестанские Огни. 

Как сообщили в пресс-службе министерства, делегация посетила одно из предприятий, которое занимается торговлей и доставкой строительных материалов. В беседе с владельцем узнал о проблемах ведения бизнеса, предложил возможности территории опережающего социально-экономического развития моногорода Дагестанские Огни. 

Уже в администрации города беседа продолжилась с представителями бизнеса. Они рассказали о своих предложениях и желании реализовать проекты. Были рассмотрены все идеи – это открытие кирпичного цеха, спортивного зала, гостиничного комплекса. 

В свою очередь глава Минэкономразвития Гаджи Султанов и руководитель БИСОМ подробно рассказали о предложениях для бизнеса на площадке территории опережающего развития. 

Напомним, что на ТОСЭР Дагестанские огни в настоящее время заключены соглашения о реализации 15 инвестиционных проектов, за счет которых планируется создать более 850 постоянных рабочих мест и привлечь инвестиции на сумму свыше 4,4 млрд рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела