"

Башир Магомедов принял участие во Всероссийской конференции по развитию малого бизнеса

Фото:
689
1 минута
VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» открыла свою работу в Челябинске.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, мероприятие, проводимое в отеле «Видгоф», обещает собрать порядка 400 участников из 85 регионов России.

В столицу Южного Урала приехали региональные заместители губернаторов, министры, руководители федеральной системы поддержки предпринимательства, которые обсудят проблемы поддержки и развития малого и среднего бизнеса в регионах и разработают стратегию развития инфраструктуры поддержки бизнеса на 2018 год. Делегацию Республики Дагестан представляет врио руководителя регионального Агентства по предпринимательству и инвестициям Башир Магомедов.

С приветственным словом к участникам форума обратились губернатор Челябинской области Борис Дубровский и заместитель министра экономического развития РФ  Олег Фомичев, который выделил Челябинскую область одной из первых в стране выполнившей стандарты поддержки малого и среднего предпринимательства. Надо отметить, что Республика Дагестан в этом компоненте является лучшим регионом среди субъектов СКФО.

«Конференция, с ее обширной  и разносторонней  повесткой дня, должна стать открытой площадкой для межрегионального обмена опытом лучших достижений в области выстраивания новых, прогрессивных форм взаимоотношений власти и бизнеса, отвечающих современным задачам развития государства и общества с учетом складывающейся конъюнктуры экономического развития и международных отношений», – прокомментировал Башир Магомедов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела