"

Аварийность на дорогах Дагестана в зимний период снизилась на 53 процента

Фото:
913
1 минута
Аварийность на дорогах республики в зимний период снизилась на 53 процента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству РД.

«Ежегодно дорожно-эксплуатационные предприятия под руководством Дагавтодора проводят большую работу для обеспечения соответствующих условий. В зимнее время опасность на дорогах возрастает ввиду непогоды, и тогда дорожники бросают все силы на предотвращение чрезвычайных происшествий», – сообщается в релизе Агентства.

При анализе дорожно-транспортных происшествий по сопутствующим дорожным условиям на автодорогах, обслуживаемых Агентством, аварийность в зимний период текущего года снизилась более чем на половину по сравнению с 2016 годом. При этом снижение числа погибших и раненых составило 45 и 39 процентов соответственно.

Как поясняют в ведомстве, такого результата удалось достичь благодаря своевременно принятым мерам: увеличению дорожно-строительной техники и объемов заготовки противогололедных материалов, усилению ответственности дорожно-эксплуатационных предприятий и, что немаловажно, усилению контроля заказчика и генподрядной организацией за выполнением комплексных мероприятий.

Напомним, что Агентство по дорожному хозяйству РД направило на расчистку трасс около 300 единиц спецтехники.

По информации источника, для обеспечения безопасности в зимний период на трассах республики заранее было заготовлено 1 800 тонн технической соли, а также 15 тысяч  кубических метров песка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела