"

Арсен Махмудов ознакомился с ходом строительства Кизлярского бизнес-инкубатора

Фото:
2343
1 минута
Руководитель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Арсен Махмудов ознакомился с ходом строительства Кизлярского бизнес-инкубатора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Ввод в эксплуатацию этого центра поддержки предпринимателей намечен в течение месяца. На встрече Махмудова с главой администрации Кизляра Вячеславом Паламарчуком достигнута договоренность о том, что городские власти окажут всемерную поддержку по завершению строительства бизнес-инкубатора, подведению к нему сопутствующей инфраструктуры и коммуникаций», – отметил источник.

Бизнес-инкубатор в Кизляре станет четвертым в республике. Активно работают подобные структуры в Махачкале, поселке Турали и в Кизилюрте. Кстати, последний также стал объектом визита руководства Дагпредпринимательства. Городские и районные власти активно помогают работе бизнес-инкубатора.

«Во время совместной встречи Арсена Махмудова с главой Кизилюрта Магомедом Уцумиевым и главой администрации Кизилюртовского района Магомедом Шабановым думали о том, что еще необходимо сделать для поддержки предпринимателей, их вовлечению в обучающий процесс, как научить начинающих коммерсантов вести цивилизованный бизнес. Глава города и района заверили руководителя Дагпредпринимательства, что власти и впредь будут оказывать поддержку малому и среднему бизнесу и помогут вовлечь как можно больше предпринимателей в сферу деятельности бизнес-инкубатора», – добавил источник.

Напомним, что бизнес-инкубаторы предоставляют на льготных условиях предпринимателям офисы, полностью укомплектованные всей необходимой офисной мебелью, оргтехникой, доступом в Интернет. Основные условия для размещения в бизнес-инкубаторе: срок регистрации субъекта малого предпринимательства не должен превышать один год на момент подачи заявки; род деятельности субъекта малого предпринимательства должен соответствовать профилю бизнес-инкубатора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела