"

Арбитражный суд подтвердил законность штрафов, наложенных на ПАО «ДЭСК»

Фото:
526
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» обратилось в Арбитражный суд РД с заявлением о признании незаконным и об отмене трёх постановлений Госжилинспекции республики о назначении штрафов за нарушение нормативного уровня обеспечения населения электроснабжением.

Госжилинспекцией по обращениям граждан были проведены проверки по адресам: г. Махачкала, пр-кт А.Акушинского, 18-я линия, дом 2; ул. Астраханская пгт.Семендер; г.Хасавюрт, ул.Дербентская, 30. Заявители жаловались на перебои и отключения электроэнергии.

В ходе проверок факты нарушений подтвердились – напряжение в электросети в указанных домах не соответствовало нормативному уровню.

В связи с этим надзорным органом в отношении ПАО «ДЭСК» вынесены три постановления о наложении административных штрафов в размере 10 тыс. рублей. Также выданы предписания на устранение нарушений.

Не согласившись с решениями органа госжилнадзора, ДЭСК обратилась в Арбитражный суд с заявлением об их отмене. Рассмотрев материалы дел, суд отказал Обществу в отмене постановлений Госжилинспекции Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела