"

Аппарат бизнес-омбудсмена РД предложил ввести оценку деятельности глав муниципалитетов по линии развития бизнеса

Фото:
1585
1 минута
Члены Экспертного совета при аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей республики предложили обратиться к Главе Дагестана с предложением ввести оценку деятельности глав муниципальных образований по линии развития малого и среднего бизнеса.

Как сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» бизнес-омбудсмен республики Башир Магомедов, оценку планируется вести по трем критериям. Так, оценка деятельности глав районов и городов будет базироваться на таких пунктах, как прирост количества субъектов малого и среднего предпринимательства; наличие неразрешенных обращений субъектов предпринимательской деятельности; количественные показатели работы с субъектами предпринимательской деятельности.

«Мы выступили с такой инициативой, потому что по результатам нашего анализа было выявлено, что главными препонами для развития малого и среднего бизнеса в Дагестане является отсутствие желания у глав муниципальных образований поддерживать бизнес, обеспечивать его деятельность», – резюмировал Башир Магомедов.

Новости раздела