"

Антимонопольная служба Дагестана проведет анализ цен на авиабилеты в Москву

Фото:
1362
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 июля – РИА «Дагестан». Дагестанское УФАС России проведет анализ формирования и изменения тарифов на авиаперевозки по маршруту Москва – Махачкала – Москва.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, Управление просит жителей республики, приобретавших билеты экономкласса по завышенным ценам (в период праздника Ураза-байрам, проведения Чемпионата Европы по вольной борьбе, матчей Чемпионата мира по футболу), направить соответствующую информацию в УФАС (копии билетов, на которых указаны дата и время вылета, наименование авиакомпании и цена билета).

«Если в ходе анализа будут выявлены нарушения антимонопольного законодательства или признаки сговора между авиаперевозчиками, антимонопольным органом будут приняты меры, предусмотренные действующим законодательством (возбуждение антимонопольных дел, передача материалов в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела)», – отметили в пресс-службе Управления.

Напомним, что ранее дагестанское УФАС России проводило аналогичные исследования и направляло запросы во все аэропорты субъектов Северо-Кавказского федерального округа (всего 7 аэропортов), в которых просило указать количество и наименование авиакомпаний, осуществляющих в 2015 и 2016 годах регулярные рейсы до Москвы и обратно.

У авиакомпаний УФАС запросило информацию о том, как и в связи с чем менялись тарифы на перевозки по вышеуказанному направлению. По результатам анализа рынка авиаперевозок за тот период нарушений выявлено не было.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела