"

Али Джабраилов: «Дагестанцы в осенне-зимний период должны своевременно и качественно получить тепло»

Фото:
1136
1 минута
В администрации Советского района города Махачкалы 8 августа состоялось совещание по вопросу подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Госжилинспекции.

Мероприятие было организовано по итогам анализа проблемных ситуаций, возникших в стране в прошлый отопительный период. В тот период службы, ответственные за качественное и бесперебойное обеспечение населения коммунальными услугами, не находили пути согласованного решения тех или иных чрезвычайных ситуаций.

Как отметил главный государственный жилищный инспектор Дагестана, необходимо заранее предусмотреть решение проблем, которые могут возникнуть в зимний период. «Жители республики должны получать тепло своевременно и качественно», – подчеркнул он.

Али Джабраилов также обозначил необходимость обсуждения данной темы на уровне муниципальных образований, с приглашением всех заинтересованных организаций сферы ЖКХ. Это, по его словам, необходимо для обеспечения бесперебойного прохождения отопительного периода в республике.
    
В рамках заседания также были затронуты вопросы организации работы муниципального образования по выбору способа управления в МКД, где такая работа еще не проведена.

Отметим, что в работе совещания приняли участие глава Советского района города Махачкалы Пахрудин Залибеков, специалисты  Госжилинспекции, а также представители ресурсоснабжающих и управляющих организаций района.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела