"

Активисты ОНФ выявили в Каспийске дороги, которым требуется повторный ремонт

Фото:
1434
2 минуты
Активисты регионального штаба ОНФ в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» посетили в Каспийске улицы, которые на карте «убитых» дорог отмечены как отремонтированные.

Как рассказали РИА «Дагестан» региональные фронтовики, большая часть улиц, отмеченных на карте, требует повторного ремонта.

В ходе мониторинга качества дорожных работ в городе активисты Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан осмотрели участки дорог по улицам Назарова, Гаджиева, Пушкина, Чернышевского, Советская, Гагарина, Усманилаева, Байрамова и Приморская. На этих участках дорог, как утверждают в администрации Каспийска, с февраля по октябрь проводился ремонт.

«Часть улицы Назарова залита бетоном, на остальной части ремонт не проведен. На улицах Гаджиева, Пушкина, Чернышевского и Советского, указанных в списке местной администрации как отремонтированные, реконструкция дорожного полотна не проводилась. По улице Байрамова проведен ямочный ремонт, но безопаснее улица от этого не стала. После дорожных работ люки оставлены открытыми, асфальт положен неровно. Улицы Гагарина и Усманилаева ремонтировались летом, но сегодня они снова в плачевном состоянии. Возникает вопрос о качестве проведенных работ: были ли соблюдены хоть какие-то нормы, раз спустя несколько месяцев ямы появились снова», – отмечает активист проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Шамиль Абдурашидов.

По результатам проведенного активистами ОНФ рейда статус улиц Назарова, Гаджиева, Пушкина, Чернышевского и Советской на карте «убитых» дорог снова изменен, администрации Каспийска рекомендовано включить их в план дорожных работ.

Всего жителями города на карте отмечено 86 улиц общей протяженностью 25 километров, за ремонт которых свои голоса отдали 241 человек.

Отметим, что на сайте проекта«Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» - dorogi-onf.ru - каждый гражданин может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные дороги или их участки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела