"

Вопросы исполнения плана по сбору налогов рассмотрены в администрации Тляратинского района

Фото:
747
1 минута
14 июля в администрации Тляратинского района состоялось совещание по вопросу исполнения плана по сбору налогов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений и их заместители, ответственные работники администрации района и представители МРИ ФНС №13.

Проходило совещание под председательством главы Тляратинского района Раджаба Раджабова. Основной темой совещания было обеспечение своевременности поступления налоговых и неналоговых платежей, актуализация налоговой базы и своевременность представления отчетов по страховым взносам во внебюджетные фонды.

Открывая совещание, Раджабов обратил внимание  на необходимость четкого взаимодействия территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти между собой и администрациями сельских поселений по безусловному исполнению плановых заданий по этим показателям.

В своем выступлении представитель налоговой службы Абдулмажид Омаров подробно  рассказал о состоянии дел с задолженностями по земельному, имущественному и транспортному налогам в разрезе сельских поселений, а также исполнении плановых значений налоговых и неналоговых доходов за 2017 год.

В завершение мероприятия глава муниципалитета призвал участников совещания относиться к данной работе со всей серьезностью, подчеркнув, что выполнение плановых показателей по сбору налогов является основной частью деятельности муниципальных образований, и каждый случай невыполнения плана по сбору налогов будет предметом отдельного обсуждения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела