"

Власти Тляратинского района проинспектировали ход строительства мечети в селении Кутлаб

Фото:
1226
1 минута
Глава Тляратинского района Раджаб Раджабов, первый заместитель главы района Рамазан Абдулхаликов и председатель Собрания депутатов района Абдула Абдулаев ознакомились с ходом строительства мечети в селении Кутлаб, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава администрации сельского поселения «село Кутлаб» Закари Курбанов рассказал главе района  о текущем состоянии  строящегося объекта, отметив, что строительство идет в соответствии с утвержденным графиком. Так, в текущем году планируется достроить мечеть под крышу.  По словам Курбанова, финансируется строительство мечети за счет благотворителей. Он отметил, что жертвовали на строительство в основном выходцы и жители Кутлаба.

«Очень важна поддержка каждого из нас. Это хорошая традиция, когда все стараются помогать друг другу. Чем больше будет мечетей возвышаться над нашим районом, тем здоровее будет мораль нашего общества, а значит, выше будет и нравственность. Вот за это и борются наши духовные и религиозные лидеры», – заявил Раджаб Раджабов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела