"

В Тляратинском районе усилят меры профилактики из-за угрозы коронавируса

Фото:
1059
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». Вопросы профилактики и предупреждения коронавируса обсудили сегодня в администрации района в ходе совещания, проведенного руководителем муниципалитета Раджабом Раджабовым. Об этом корреспонденту информагентства сообщил представитель райадминистрации.

Открывая совещание, Раджаб Раджабов подчеркнул: «Нам необходимо активизировать работу по профилактике и снижению риска этой опасной инфекции. От правильных и быстрых действий зависит здоровье и жизнь жителей района. Главам сел нужно взять под пристальный контроль всех прибывающих в села граждан, совместно с участковыми врачами и сотрудниками полиции обеспечить представление необходимой оперативной информации. Руководители поселений обязаны также провести проверку на факт работы продуктовых магазинов и различных баз на время карантина».

В рамках совещания главврач ЦРБ Кулу Гусейнов сообщил, что на сегодняшний день на территории района не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. «В муниципалитете проведены учения по борьбе с коронавирусной инфекцией. В больнице имеются противовирусные препараты, закуплены наборы защитной одежды для медперсонала. В лечебных учреждениях приняты планы действий и назначены ответственные лица. Также на территории района определено место для развертывания в случае необходимости обсервации на 33 койко-места», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела