"

В Тляратинском районе состоялось первенство по настольному теннису

Фото:
718
1 минута
В селе Тлярата Тляратинского района 26-27 апреля прошло первенство района по настольному теннису под лозунгом «Тляратинская молодежь против терроризма и экстремизма», приуроченное к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования были организованы районным комитетом физической культуры и спорта совместно с администрацией района.

Мероприятие посетили глава села Кардиб Расул Юсупов, начальник отдела Управления социальной защиты населения Хайбула Гитинов, председатель комитета ФК и спорта Давуд Рамазанов и другие.

«Настольный теннис как вид спорта полезен еще и тем, что воспитывает целеустремленность, настойчивость, инициативность, хладнокровие, выдержку, самообладание. А такие качества необходимы человеку не только в спорте», – отметил Хайбула Гитинов в своем выступлении.

В первенстве приняли участие 49 спортсменов. Первое место среди них занял Рашидбег Ибрагимов из села Тлярата, второе место отошло Тажудину   Салихову из села Гиндиб, а третье место осталось за Аскером Магомедовым из села Тлярата.

Победители и призеры соревнования были награждены грамотами и денежной премией. В качестве поощрения утешительные подарки получили и полуфиналисты турнира. Грамотами были награждены также самый младший и самый старший участник первенства: Юсуп Магомедов, 2006 года рождения, и Чакал Алиев, родившийся в 1945 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела