"

В Тляратинском районе прошел турнир по мини-футболу

Фото:
1282
1 минута
В селе Укал Тляратинского района с 5 по 6 августа проходил районный чемпионат по мини-футболу на призы администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В турнире приняли участие 28 футбольных команд из разных сел района.

Организаторами турнира выступили администрация Тляратинского района, комитет по спорту и делам молодежи города Махачкалы и руководство спортивной школы имени Буза Ибрагимова.

В открытии турнира приняли участие заместитель мэра города Каспийска Джамал Абдулатипов, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы Марат Ибрагимов, директор спортивной школы им. Буза Ибрагимова Хабиб Абдулаев и руководство Тляратинского района.

«Цель мероприятия – пропаганда спорта и здорового образа жизни, популяризация мини-футбола среди молодежи. Подобный футбольный чемпионат станет традиционным для нашего района, и руководство района будет всячески содействовать проведению различных спортивных турниров как по футболу, так и по другим видам спорта, что, несомненно, будет способствовать воспитанию спортивного и здорового духа тляратинцев», – сказал в своем выступлении глава района Раджаб Раджабов.

По итогам турнира первое место заняла команда села Черель, второе место у команды села Тлярата и на третьем месте расположилась команда села Кардиб.

Призерам были вручены грамоты, медали, памятные подарки и денежные призы от спонсоров и организаторов турнира, а команде-победителю также был вручен специальный переходящий кубок турнира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела