"

В Тляратинском районе почтили память павших в Великой Отечественной войне

Фото:
775
1 минута
22 июня, в День памяти и скорби, в селе Тлярата Тляратинского района почтили  память павших в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие прошло у памятника ветеранам ВОВ, где все собравшиеся возложили цветы.

«Прошло уже 76 лет с того дня, когда началась Великая Отечественная война. Тот, кто защищал нашу страну, шел защищать и свою малую родину, и свою семью. Мы приложили все усилия, чтобы победить, и доказали миру, что наш народ непобедим. Я желаю всем мира и благополучия, радости и крепкого здоровья», – обратился к собравшимся глава района Раджаб Раджабов. В конце своего выступления глава района призвал почтить память погибших минутой молчания.

Выступающими было отмечено, что, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю отцов и дедов, матерей, Россия устояла. На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня можно назвать и днем гордости. За тех, кто отдал свои жизни, чтобы эта война закончилась в мае 1945 года. Сегодня каждая российская семья отдает долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Сегодня вся страна в унисон говорит: “Никто не забыт, ничто не забыто!”
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела