"

В Тляратинском районе обсудили проведение фестиваля «Цамаури»

Фото:
1827
2 минуты
25 июля в администрации Тляратинского района состоялась заседание с участием глав сельских  поселений, в работе которого приняли участие и заведующие отделениями Тляратинского района. Вел заседание глава администрации района Раджаб Раджабов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Р. Раджабов поздравил всех с наступающим праздником Ураза-байрам и  пожелал всем благополучия и успехов во всех начинаниях.

Затем глава администрации района приступил к  подведению  итогов за прошедший   месяц и полугодия. Он отметил, что в текущем месяце был сдан в эксплуатацию детский садик на 140 мест, начала функционировать новая поликлиника. Раджабов отметил, что сделано очень много, и в общем руководство района довольна проделанной работой,  но не стоит отпускать руки и сделать надо еще больше».

Заведующая ЗАГСом Рабиа Гусенгаджиева дала краткую информацию о том, что справки о рождении детей и документации на регистрацию брака нужно предоставить  в течении 15-30 дней, так как они начали работать по новой специальной компьютерной программе. В случае опоздании работники ЗАГСа не смогут выдать свидетельства о рождении и регистрации бракеа с нужным числом и месяцем.

Начальник отдела Военного Комиссариата РД по Тляратинскому району, подполковник Джамбулат вручил медали участникам боевых действий, которые срочную службу проходили в Афганистане. Медали получили 46 участников боевых действий в Афганистане из Тляратинского района.

На заседании также выступил начальник отдела Управления администрации и Главы Республики Дагестан по внутренней политики и территориальному развитию Алибег Алиев.

Он отметил, что приехал по указанию Главы республики Рамазана Абдулатипова. «Цель моего   приезда - подготовка Тляратинского района и тляратинцев в целом к проведению 16 августа ежегодного международного фестиваля «Цамаури» на поляне неподалеку от села Гебгута. Алиев объяснил, что фестиваль будет проходит по специально подготовленному плану. Он отметил, что на фестиваль приедут не только гости со всех уголков Дагестана, но и гости из соседних республик: Чеченской Республики, Ингушетии и Ставропольского края.

Алиев возложил на главу администрации Тляратинского района и работников администрации, встречу гостей  и некоторые работы из плана для подготовки к проведению фестиваля».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела