"

В Тляратинском районе чествовали победителя молодежного первенства Европы по боксу Муслима Гаджимагомедова

Фото:
519
1 минута
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». В Тляратинском районе 9 апреля прошло чествование победителя молодежного первенства Европы по боксу Муслима Гаджимагомедова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Чемпиона встретили руководство и актив района, представители всех сельских поселений района, а также многочисленные родственники и друзья.

В адрес спортсмена прозвучало множество поздравлений с победой, пожеланий дальнейших успехов в спортивной карьере. От администрации района, администрации села и комитета по делам молодежи района чемпиону были вручены денежные призы и памятные подарки.

Международные соревнования, на которых успешно выступил Муслим Гаджимагомедов, воспитанник махачкалинской академии бокса имени С. Ибрагимова, проходили 24 марта – 1 апреля в Румынии.

Спортсмен завоевал золотую медаль первенства Европы в новой для себя весовой категории до 91 кг. Подопечный заслуженного тренера России Рашидбека Ахмедова провел на ринге 4 боя, одолев поочередно представителей Словакии, Грузии, Армении и Украины. Он стал двукратным чемпионом молодежного чемпионата Европы.

Муслим Гаджимагомедов поблагодарил всех присутствовавших на встрече. «Не ожидал, что меня так тепло будут встречать, за что хочу сказать каждому большое спасибо. Особую благодарность выражаю главе района Раджабу Раджабову, тренерам и всей моей команде, без усилий которых не было бы этого успеха», – заявил спортсмен.

В завершение с концертной программой выступил танцевальный коллектив Управления культуры района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела