"

В школах Тляратинского района прошли линейки, посвященные Дню знаний

Фото:
648
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в школах района прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию начала учебного года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, распоряжением главы администрации района за всеми общеобразовательными школами муниципалитета были закреплены уполномоченные представители – руководители учреждений и организаций.

В Тляратинской средней общеобразовательной школе имени Асильдара Сайпулаева состоялась торжественная линейка. Среди гостей праздника был и глава района Раджаб Раджабов.

«Уважаемые учащиеся, родители и работники образования! Поздравляю вас с началом нового учебного года! День знаний открывает новую страницу в вашем образовании. Все от первоклассников до студентов последних курсов должны помнить, что самое ценное, что может получить человек, – это знания! И помните: от качества ваших знаний зависит будущее нашего района, республики и России в целом», – отметил Раджабов.

«Мы никогда не знаем, какая страница из какого учебника нам понадобится на том или ином этапе жизни, поэтому не менее десятка лет изучаем все доступные науки. Цените знания и уважайте учителей, которые изо дня в день делают из вас образованных людей», ­­­– сказала в своем выступлении замглавы администрации района Мадина Саидова.

По традиции одиннадцатиклассники сказали напутственное слово своей смене, а первоклассники прочитали забавные стишки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела