"

В пунктах проведения ЕГЭ Тляратинского района закончена установка необходимой техники

Фото:
415
1 минута
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 22 мая – РИА «Дагестан». В администрации района сегодня прошло очередное совещание, в ходе которого обсудили вопросы проведения последнего звонка в школах, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С информацией по этому вопросу выступил начальник районного Управления образования Сулейман Меджидов. Он отметил, что во всех школах района 23 мая торжественно пройдут мероприятия, посвященные последнему звонку. За порядком проведения последнего звонка будут следить сотрудники полиции. Меджидов также отметил, что за каждой школой района закреплены ответственные работники администрации и РУО.

Не остался без внимания и вопрос подготовки к проведению ЕГЭ и ГИА в школах муниципалитета. По словам Сулеймана Меджидова, с начала мая в пунктах приема экзаменов закончена установка программно-аппаратных комплексов для видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена. В аудиториях для сдачи экзаменов будет работать онлайн-трансляция. Также в этом году при сдаче ЕГЭ в каждой аудитории от начала и до конца экзамена будут присутствовать общественные наблюдатели.

«Учащимся и родителям следует понимать степень ответственности при проведении Единого государственного экзамена. Все выпускники ознакомлены с процедурой проведения экзаменов, ответственностью за нарушения и со своими обязанностями в период проведения итоговой аттестации», – отметил глава района Раджаб Раджабов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела