"

В администрации Тляратинского района прошел круглый стол на тему «День борьбы с коррупцией»

Фото:
719
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 8 декабря – РИА «Дагестан». Круглый стол на тему «День борьбы с коррупцией» прошел вчера в администрации Тляратинского района, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии присутствовали заместитель главы района Мадина Саидова, прокурор района Омарасхаб Рамазанов, работники организаций и учреждений района и главы сельских поселений.

Открыла и вела мероприятие Мадина Саидова. Выступая перед собравшимися, она говорила о целях и задачах, стоящих перед гражданами и направленных на антикоррупционное мировоззрение.

Омарасхаб Рамазанов отметил, что коррупция – это одна из серьезнейших проблем нашего общества, которая требует немедленного решения.

«Коррупция – это препятствие к экономическому росту и развитию. Она ставит под угрозу любые преобразования. Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий какой-либо властью, будь он чиновник, судья, депутат, экзаменатор, врач», – заявил прокурор района.

Он также подчеркнул, что эффективность борьбы зависит от взаимодействия всех ветвей власти, их ответственности за процесс оздоровления общества. По его мнению, необходимо быстро реагировать на все виды проявлений коррупционных правонарушений, справедливо давать наказания. Таким образом, создаются все необходимые правовые, экономические и политические предпосылки для полноценной и эффективной борьбы с коррупцией и порождающими ее причинами.

В конце мероприятия глава Хадияльского сельпоселения Магомед Баширов заключил, что реальная борьба с коррупцией путем общественного контроля, прозрачности и максимально возможной детализации регламента действий чиновника с использованием новейших технологий сыграет позитивную роль в профилактике экстремизма и терроризма.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела