"

В администрации Тляратинского района обсудили вопросы улучшения сохранения и воспроизводства лесов в муниципалитете

Фото:
591
1 минута
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». Накануне с рабочим визитом муниципалитет посетил председатель Комитета по лесному хозяйству по РД Алибег Гаджиев. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе района, встреча прошла в администрации района. 

«В мероприятии участвовали вместе с главой района Раджабом Раджабовым представители администрации муниципалитета, Тляратинского лесничества, депутаты и другие ответственные работники.

В ходе встречи обсуждены вопросы о прохождении пожароопасного периода на территории лесничества, улучшения охраны леса, сохранения и воспроизводства лесов в районе», – отметил источник. 

Алибег Гаджиев обратил особое внимание на необходимость своевременного патрулирования лесов, распространение материалов наглядной агитации на противопожарную тематику и осуществление подворных обходов для ознакомления жителей с правилами соблюдения пожарной безопасности в лесах.

Раджаб Раджабов со стороны администрации и актива района гарантировал полное содействие работникам лесного хозяйства в работе по предупреждению лесных пожаров. 

По словам собеседника издания, участники встречи затронули также вопросы, касающиеся продолжения акции «Зеленые километры». 

«Комитет по лесному хозяйству РД передал Тляратинскому лесничеству более 800 саженцев деревьев, также было выделено для посадки на территории муниципалитета сеянцев сосны крымской», – сообщили в районной пресс-службе.

По завершении встречи актив района во главе с Раджабом Раджабовым и председателем Комитета по лесному хозяйству Алибегом Гаджиевым приняли участие в посадке деревьев на территории новостроящегося паркового комплекса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела