"

Участие образовательных учреждений в проекте «150 школ» обсудили власти Табасаранского района

Фото:
503
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». В администрации района под председательством главы района Магомеда Курбанова состоялось совещание, посвященное участию образовательных организаций района в проекте, инициированном Главой РД «150 школ». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

В мероприятии участвовали представители управления образования района, руководители школ и специалисты структурных подразделений администрации. 

«В рамках совещания были обсуждены основные условия и порядок принятия участия школ в проекте, подготовка документации и критерии конкурсного отбора. Открывая совещание, Магомед Курбанов отметил, что в прошлом году Тинитская СОШ участвовала в проекте “100 школ”, в рамках которой был проведен капитальный ремонт. В этом году в проекте “150 школ” решили принять участие 12 образовательных организаций района», – отметил источник. 

По словам главы района, вопрос реализации проекта на территории муниципалитета он будет держать под личным контролем. 

«Заявки на участие в программе пройдут конкурсный отбор. Их прием осуществляется вплоть до 15 апреля.  Директорам школ необходимо своевременно подготовить проектно-сметную документацию и подать заявки на участие в проекте», – подчеркнул он.

Напомним, что в рамках реализации проекта органы местного самоуправления городов и районов республики смогут получить из республиканского бюджета софинансирование в размере до 2 млн рублей. 

Доля софинансирования за счет безвозмездных поступлений от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц должна составлять не менее 15% от стоимости проекта, а минимальное участие бюджета муниципалитета должно составлять 5%.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела