"

Тляратинцы провели санитарную акцию по очистке сел района

Фото:
892
1 минута
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 9 апреля – РИА «Дагестан». В сельских поселениях Тляратинского района сегодня провели субботники. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Работники предприятий и организаций наводили порядок на прикрепленных за ними участках. Школьники оказались самыми добросовестными участниками санитарной акции. Они следили за чистотой не только во дворах своих школ, но и далеко за их пределами. 

Многие предприниматели тоже вышли на субботник, чтобы благоустроить территорию своих учреждений. А работники дошкольных образовательных учреждений всю работу упорядочили в несколько этапов, чтобы распределить обязанности между всеми участниками.

В ходе субботника борцы за чистоту окопали деревья и кустарники, привели в порядок клумбы и ограждения у фасадов зданий, а также провели уборку подсобных помещений учреждений.

Подводя итоги субботника, глава администрации района Раджаб Раджабов отметил: «Данный цикл экологических акций прошел в рамках подготовки к майским праздникам. Радует, что все больше жителей включаются в проведение субботников, создавая уют и красоту в районе», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела