"

Рейдовые мероприятия по выявлению неформальной занятости населения провели в Тляратинском районе

Фото:
1095
1 минута
Накануне, 20 апреля, в Тляратинском районе прошли рейдовые мероприятия по выявлению неформальной занятости населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В частности, проверки проводились по объектам сел Тлярата и Укал.

По информации источника, для инспекции деятельности торговых точек в поселения выехала специальная рабочая группа, созданная при администрации района. В ее состав вошли начальник отдела Пенсионного фонда района Омарасхаб Абдурахманов, представитель налоговой инспекции Рамазан Магомедалиев, участковый уполномоченный РОВД Марат Магомедов и директор Центра занятости населения района Ахмед Курбанов.

В ходе рейдовых проверок рабочая группа зарегистрировала 7 предпринимателей в с. Тлярата и 3 торговые точки в с. Укал. Кроме того, с некоторыми предпринимателями заключены договоры о принятии граждан на работу.

«На сегодняшний день по району количество выявленных работников, с которыми не заключены трудовые договоры, составило 29 человек, с 21 из них заключены трудовые договоры.

Остальные 9 человек продолжают осуществлять трудовую деятельность без оформления договоров и по сей день. Трудности с достижениями контрольных показателей связаны с тем, что в районе нет крупных предприятий. Граждане трудоспособного возраста в поисках источника дохода выезжают за пределы района. В тесном сотрудничестве с Центром занятости выявленных граждан, работающих без трудового договора, администрация района трудоустраивает официально», – пояснил Ахмед Курбанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела