"

Проблемы в сфере образования обсудили на совещании в Тляратинском районе

Фото:
1143
1 минута
В администрации Тляратинского района 26 апреля прошло совещание руководства района с директорами школ и детских образовательных учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Совещание прошло под председательством руководителя отдела образования Сулеймана Меджидова.

Заведующий методическим кабинетом отдела образования района Каримула Магомедалиев выступил с отчетом о результатах проверок, которые были проведены в образовательных учреждениях района. «Среди недостатков, обнаруженных в ходе проверок школ и детских садов, были отмечены неправильное хранение посуды и неаккуратно оформленное меню», – сказал Магомедалиев.

По вопросу профильного образования высказался директор Чадаколобской СОШ Далгат Мухтаров. Он разъяснил, как организовать в школах данную методику обучения, когда к ученикам применяется индивидуальный подход для наибольшего раскрытия их способностей.

Директор Шидибской СОШ Ахмед Идуратов затронул вопрос, связанный с функционированием образовательных учреждений в осенне-зимний период, обеспечением горюче-смазочным материалом школьных автобусов, а также текущим состоянием школ и детских садов.

В ходе рассмотрения вопроса о возможности организации целевой подготовки педагогических кадров, их закрепления и повышения профессионального уровня глава района Раджаб Раджабов подчеркнул, что большую роль играет позиция руководителя, его отношение к делу и детям.

«Высокий уровень образования является одним из условий для успешного развития района. Это практически единственный ресурс, за счет которого может произойти прорыв в жизни района», – сказал Раджабов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела