"

Подготовку к проведению выборов в органы местного самоуправления рассмотрели в Тляратинском районе

Фото:
2127
1 минута
Сегодня в Тляратинском районе состоялся семинар-совещание под руководством секретаря избирательной комиссии РД Халида Халидова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие глава администрации Тляратинского района Раджаб Раджабов, первый заместитель главы администрации Рамазан Абдулхаликов, главы всех сельских поселений и председатели участковых избирательных комиссий, главный редактор газеты «Тлярата» Расул Абакаров, работник пресс-службы Абдулнасир Сункоев.

Семинар-совещание проводили на тему «Об основных задачах по подготовке к проведению выборов в органы местного самоуправления, предстоящих в единый день голосования 13 сентября 2015 года».

Открыл семинар-совещание глава администрации Тляратинского района Раджаб Раджабов. Он поприветствовал участников совещания и поздравил всех с прошедшим праздником – с 70-летием Победы над фашизмом. После Раджаб Раджабов передал слово гостю из столицы – секретарю избирательной комиссии РД Халиду Халидову, который в последующем вел семинар-совещание.

На совещании, в частности, обсуждались вопросы о планировании работы по подготовке и проведению выборов, о порядке выдвижения и регистрации кандидатов, списке кандидатов на выборах, об организации финансирования выборов и ведению  бухгалтерского учета и другие.

В ходе совещания секретарь избиркома Республики Дагестан Халид Халидов призвал участковые избирательные комиссии и политические партии более ответственно отнестись к работе в процессе подготовки и проведения выборов и заверил их о готовности оказывать всю необходимую помощь.

Также он в конце поблагодарил главу администрации Тляратинского района за то, что он оказал помощь в организации проведении семинара-совещания, собрал всех глав поселений и председателей участковых комиссий, несмотря на погодные условия.

Новости раздела