"

Переходящий кубок по футболу разыграли в Тляратинском районе

Фото:
1116
2 минуты
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 10 сентября – РИА «Дагестан». На стадионе села Укал накануне состоялось первенство по футболу на Кубок районной администрации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В турнире приняли участие 25 команд сел Тляратинского района. На мероприятии присутствовали гости, которые пришли поболеть за свои команды. 

В открытии спортивного мероприятия приняли участие танцевальный ансамбль «Тлярата» и детский танцевальный ансамбль «Цамаури».

От организаторов мероприятия выступил первый заместитель главы администрации Тляратинского района Рамазан Абдулхаликов. Он в своей короткой речи пообещал, что руководство района и впредь будет поддерживать все хорошие начинания молодежи и развивать массовый спорт в районе. В турнире также приняли участие управляющий делами администрации района Каримула Рамазанов, руководители организаций и учреждений и главы сельских поселений. 

По итогам предварительных встреч в финал вышли команды села Тлярата и села Гиндиб. Со счетом 3:1 выиграла команда села Тлярата и стала победительницей турнира. За 3-4 места состоялась игра между командами сел Кардиб и Нитициух, со счетом 2:0 победили кардибцы.

Также определялись номинанты в категориях: «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь» и «Приз зрительских симпатий» турнира. Лучшим нападающим был признан Кебед Магомедалиев из села Гиндиб, лучшим защитником – Алигалбац Хайбулаев из Тляраты, лучшим вратарем – Мурадис Омаров из села Гиндиб, а обладателями приза зрительских симпатий стали Магомед Олов из Гиндиба и Магомед Алиев из села Тлярата.

Руководитель районного отдела физической культуры, спорта Давуд Рамазанов отметил волевые качества участвовавших в соревнованиях игроков. «Отрадно, что в районе все больше молодежи приходит на футбол. Данное первенство является настоящей отдушиной не только для самих участников чемпионата, где они могут проявить и реализовать себя в борьбе за звание лучшей футбольной команды района, но и для всех зрителей, любителей футбола. Сегодняшний турнир показал, что футбол – поистине народная игра, и что в будущем и у нас будут свои звезды футбола», – сказал Рамазанов.

Победителям и номинантам от организаторов и комитета по делам молодежи района были вручены медали, денежные премии, переходящий кубок и памятные подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела