"

Основные тезисы Послания Главы озвучил первый замминистра госимущества на встрече с активом Тляратинского района

Фото:
2781
2 минуты
Основные тезисы Послания Главы Дагестана парламенту республики озвучил первый заместитель министра по управлению государственным имуществом РД Махач Расулов на встрече с активом Тляратинского района, сообщили РИА «Дагестан» в Мингосимущества РД.

По словам источника агентства, в ходе общения с трудовыми коллективами он отметил, что Глава Дагестана в своем программном документе обозначил приоритетные направления развития республики на ближайшие годы и перспективу.

Расулов сообщил, что среди главных приоритетов – модернизация сферы здравоохранения и ЖКХ, новые пути развития образования, культуры, строительства и в целом экономики Дагестана, повышение качества и уровня жизни людей.

«В своем Послании Рамазан Абдулатипов затронул все сферы жизнедеятельности общества. В частности, в документе дана объективная оценка ситуации в республике, четко расставлены приоритеты развития, сформулированы ближайшие цели и задачи, – отметил первый замминистра. – В республике создаются все блага: ведется строительство дорог и детских садов, реконструируются школы и учреждения здравоохранения, привлекаются инвестиции».

О том, что за последние годы регион динамично развивается, отметил в своем выступлении и глава Тляратинского района Магомед Алиханов. Он сообщил, что в рамках реализации Послания будут разработаны конкретные планы мероприятий для исполнения поставленных целей.

Глава района отдельно остановился на некоторых итогах деятельности района. «Сельское хозяйство заметно продвинулось по сравнению с прошлыми годами. Основными показателями развития Тляратинского  района можно считать привлечение в район квалифицированных специалистов, развитие инфраструктуры: строительство и реконструкция объектов образования и здравоохранения.

Конечно, существуют нерешенные проблемы, как и в других районах. Все проблемы сразу снять невозможно. Нужно время. Мы знаем Рамазана Гаджимурадовича, он наш земляк, выходец из Тляратинского района, поэтому мы обязаны показать свою работу и поддержать курс Главы республики», – заключил Магомед Алиханов.

Стоит отметить, что в ходе встречи состоялся конструктивный диалог с представителями общественных организаций района, творческой и научной интеллигенции, духовными лидерами, ветеранами, спортсменами, молодежью. Присутствующие отметили, что призваны объединять людей, обладающих богатым профессиональным и жизненным опытом, и необходимо направить их активность в конструктивное русло.

В завершение мероприятия Махач Расулов на месте провел прием жителей района, которые обратились к представителю Мингосимущества РД с различными проблемами, в том числе по вопросам землепользования и аренды.

Новости раздела