"

Очередное заседание актива было проведено в администрации Тляратинского района

Фото:
1716
2 минуты
Вчера в административном здании Тляратинского района состоялось очередное заседание актива, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В заседании приняли участие все главы и секретари сельских поселений Тляратинского района, а также руководители и их заместители учреждений и организаций.  Вела заседание заместитель главы администрации в МО «Тляратинский район» М. Саидова.

Вопросы повестки дня были следующие:  о работе Управления Пенсионного фонда в Тляратинском районе за 2014 и 1-е полугодие 2015 года, о ходе подготовки линий электросетей района в осенне-зимний период 2015-2016 гг.

По первому вопросу выступил заместитель начальника Управления по ОФР по РД в Тляратинском районе Д. Чумчалов.

Д. Чумчалов дал краткую информацию о деятельности фонда. Он отметил, что управлением Пенсионного фонда района проделана определенная объемная работа по оказанию социальных услуг населению района.

«Это социальные выплаты, информационно-разъяснительная работа с населением, перерасчет и корректировка пенсий, работа по информационному взаимодействию со страхователями, контроль за правильностью исчисления страховых взносов и в случае необходимости их взыскания», – подчеркнул выступающий.

По второму вопросу выступил начальник Тляратинской РЭС АО «Дагестанская сетевая компания» К. Гайдаров.

Выступающий сказал, что проведена огромная работа по подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. «По всем трем фидерам заменены опорные столбы и железобетонные приставки.  Во многих населенных пунктах заменены слабые трансформаторы на более мощные.  

Также в сельских поселениях  проведены новые электропровода, а в некоторых селах они заменены. Приняты дополнительные меры по завершению до 1 ноября текущего года всего комплекса регламентных работ по капитальному ремонту электрических сетей готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов», – подчеркнул он.

К. Гайдаров добавил, что ход работы идет строго по графику.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела