"

Модульный ФАП открыли в селе Кардиб Тляратинского района

Фото:
1042
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Раджаб Раджабов сегодня принял участие в открытии модульного ФАПа в селе Кардиб, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Строительство нового здания площадью 67 кв. м осуществлялось в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Раджаб Раджабов ознакомился с проведенными работами, отметил важность обеспечения качественного медицинского обслуживания в учреждениях первичного звена и условий их функционирования.

«Строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов позволяет обеспечить качественное медицинское обслуживание и доступность услуг здравоохранения в отдаленной от райцентра сельской местности. Сегодня в селе Кардиб открываем новый модульный ФАП. Жители села получат первичную медицинскую помощь в комфортных условиях. Медицинская помощь в селе – дело особой важности. Фельдшерско-акушерские пункты являются самыми приближенными к сельскому населению лечебными учреждениями. Организовать первичное звено здравоохранения в соответствии с современными стандартами – это одна из важных задач, стоящих на сегодняшний день», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела