"

Министр здравоохранения Дагестана провел прием граждан в Тляратинском районе

Фото:
1230
2 минуты
Выездной прием граждан в Тляратинском районе провел сегодня, 30 апреля, министр здравоохранения республики Танка Ибрагимов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В приеме также приняли участие глава района Раджаб Раджабов, заместитель главы района Мадина Саидова, главврач ЦРБ Тляратинского района Асадула Юсупов, прокурор района Султанбег Ахмедов, начальник центра занятости Ахмед Курбанов и представители СМИ.

На встречу с Т. Ибрагимовым пришли руководители администраций сельских поселений, местные жители, которым представилась возможность напрямую озвучивать интересующие их вопросы с целью обсуждения и поиска совместного их решения. Обращения граждан носили разный характер.

Так Абдулмаджид Омаров попросил посодействовать в трудоустройстве на работу племянницу, которая в этом завершает обучение в ДГМА по специальности «педиатрия».

Танка Ибрагимов сказал, что специалисты в этом направлении нужны не только в районе, но и в городах республики. Он сказал главврачу района Асадуле Юсупову, чтобы тот представил ему перечень вакансий, которые имеются на данный момент в районе, и в последующем решил вопрос о трудоустройстве девушки.

Жительница села Ланда Мадина Пахрудинова задала вопрос по социальной программе по переселению молодых специалистов-врачей в сельские населенные пункты. Она поинтересовалась у министра, как после окончания медвуза можно стать участником программы.

По словам Ибрагимова, для получения субсидии и иных установленных программой льгот необходимо обратиться в региональную жилищную комиссию субъекта Российской Федерации с заявлением. В нем следует указать одно из двух оснований для постановки на учет: отсутствие собственного жилья; необходимость улучшения жилищных условий.

Также жители муниципалитета обращались с просьбой благоустроить территории в сельских поселениях, обеспечить села водой и хорошими дорогами.

Многие проблемы граждан нашли свое решение со специалистами и главами сельских администраций на месте. Вопросы, требующие вмешательства республиканских служб, были взяты на учет Танкой Ибрагимовым.

Также входе поездки министр здравоохранения встретился с работниками ЦРБ Тляратинского района и провел рабочую проверку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела