"

Итоги работы за прошедший учебный год и задачи на будущий обсудили в Тляратинском районе

Фото:
509
2 минуты
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Традиционное августовское совещание педагогов района, посвященное обсуждению итогов прошедшего года и задач на новый учебный год, прошло сегодня в селе Тлярата, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие глава района Раджаб Раджабов, начальник ОМВД России по РД в районе Гаджибег Шамилов, председатель районного собрания депутатов Абдула Абдулаев, начальник аппарата Управления образования района Сулейман Меджидов и другие.

«Думаю, не будет преувеличением сказать, что в современных условиях к проблемам образования, так или иначе, имеет отношение каждый человек. Надеюсь, этот наш традиционный форум пройдет в конструктивном деловом ключе и станет прологом к успешному новому учебному году», – отметил, открывая встречу, Раджаб Раджабов.

Сулейман Меджидов отметил, что система образования района включает 19 средних, 45 общих, 18 начальных общеобразовательных школ и 15 пришкольных детских садов. К сожалению, несколько из них находятся в аварийном состоянии.

«Среди позитивных изменений в системе образования района – функционирование 31 ДОУ с охватом 670 детей в 42 группах. Доля детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, получающих услуги по дошкольному образованию, составляет 88,5% от общего количества по району», – отметил Меджидов.

Среди недостатков были названы слабый контроль и соответствующая методическая и материальная помощь со стороны СОШ их филиалам – НОШ и садикам, низкий уровень профмастерства, отсутствие внутришкольного контроля за его ростом и методической помощи, некачественное повышение квалификации, незнание и неумение пользоваться новыми информационными технологиями в области образования, отсутствие продуманной, рассчитанной на перспективу работы с одаренными и слабоуспевающими детьми. Тем не менее, по словам начальника УО, в районе за прошедший год – 5 медалистов, некоторые учащиеся стали участниками и призерами республиканских конкурсов и олимпиад.

В рамках мероприятия наиболее отличившимся работникам учреждений образования были вручены Почетные грамоты и денежные вознаграждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела