"

День пионерии отметили в Тляратинском районе

Фото:
2019
1 минута
Всесоюзный день пионерской организации отметили в Тляратинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Кроме того, по словам источника, близ реки Джурмут прошел слет пионер-ской организации под названием «Костер Победы» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами слета выступил Дом детского творчества Тляратинского района под руководством Омара Халилова. В нем приняли участие 12 команд из 12 школ муниципального образования.

Открывая мероприятие, Омар Халилов сказал, что этот пионерский слет является праздником для детей. «Такие мероприятия не только объединяют, но и сплачивают детей и подростков из разных сел Тляратинского района. Такие мероприятия дают возможность подрастающему поколению вспоминать геройские подвиги пионеров, которые те совершили во время Великой Отечественной войны», – заявил он.

Руководитель Комитета по молодежи района Камиль Алибеков поприветствовал всех участников слета и подчеркнул, что настало время, ко-гда к прошлому относятся меркантильно, поэтому он призвал всех относиться к таким мероприятиям более серьезно и быть достойными тех отцов и дедов, которые отдали жизнь за наше будущее. «Только так мы сможем воспитать в себе и в подрастающем поколении дух патриотизма и любовь к своей стране», – отметил он.

На мероприятии команды показали разные номера и сценки, посвященные 70-летию Великой победы над фашизмом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела