"

«Бал дошколят» прошел в Тляратинском районе

Фото:
708
1 минута
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 31 мая – РИА «Дагестан». Накануне в детском дошкольном учреждении «Джурмут» села Тлярата состоялся праздник, посвященный выпуску детей в школу, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. В этом году 32 ребенка покинули стены родного детского сада и стали первоклассниками Тляратинской средней школы имени Асильдара Сайпулаева.

По словам воспитателей, 15 мальчиков и 17 девочек за четыре года получили определенные программой знания, навыки и физическое развитие. Все дошкольники старшего возраста, по итогам анализа, готовы к обучению в школе.

Праздничное мероприятие прокомментировал глава района Раджаб Раджабов. «Добрая традиция сложилась в Тляратинском районе. Ежегодно в конце мая во всех дошкольных учреждениях проходит “Бал дошколят”. Это торжественное прощание с детским садом юных тляратинцев. Это задорный детский смех, улыбки и искренняя радость, а впереди только новые знания, новые успехи и достижения!», – сказал он.

Глава района отметил, что остался очень довольным тем, как дети выучили и исполнили гимн России и Дагестана. Раджабов лично поблагодарил воспитателей и заведующую детским садом. Также он заявил, что каждый гражданин обязан выучить гимн своей страны и республики, ведь это не просто музыкальное произведение, это символ государственного суверенитета России, как герб и флаг.

Со словами благодарности выступили родители будущих первоклассников. Заведующая садом Муслимат Далгатова вручила детям первые дипломы об окончании дошкольного учреждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела