"

Артисты Аварского театра имени Г. Цадасы выступили с концертной программой в Тляратинском районе

Фото:
883
1 минута
17 июля в концертном зале села Тлярата Тляратинского района прошло мероприятие в рамках проекта министерства культуры РД «Мастера сцены – для жителей Дагестана», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Артисты Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы привезли спектакль и концертную программу в Тлярату. Почти 20-летний отрыв жителей района от творчества театра объясняется многими причинами. Но в этот раз гостеприимная Тляратинская земля приняла постановку Аварского театра в новом Дворце культуры.

«Мероприятие завершилось почти в полночь, но зрители еще долго не расходились, обсуждали спектакль, фотографировались с актерами. У нас в планах организовать совместное участие коллективов района и труппы театра в проводимых торжествах. Но самое главное, сегодня мы увидели, как тляратинцы ждут артистов, хотят чаще видеть постановки, а для нас это дополнительный стимул развития», – сказал директор театра Магомедрасул Магомедрасулов.

Глава района Раджаб Раджабов поблагодарил артистов Аварского театра за приезд, интересную программу и выразил надежду, что артисты с новыми интересными программами еще не раз посетят район.

Далее артисты Аварского театра посетят Бежтинский участок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела