"

25-летие Конституции Российской Федерации отпраздновали в Тляратинском районе

Фото:
480
1 минута
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Вчера в районе прошли мероприятия, посвященные 25-й годовщине Конституции Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В зале Управления культуры с утра звучала музыка, играл Гимн РФ, посетители могли осмотреть стенд «Конституция РФ – высший нормативный правовой акт Российской Федерации», выставленный работниками централизованной библиотеки, а на административных зданиях и учреждениях вывесили флаги России и РД. Общешкольные линейки, классные часы, другие формы проведения мероприятий, приуроченные к этому дню, состоялись и в общеобразовательных учебных заведениях.

В этот же день в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина в районе провели Общероссийский день приема граждан.

Прием граждан осуществлялся как в порядке живой очереди, так и по телефону.

В личном приеме участвовали председатель районного собрания депутатов Абдула Абдулаев и управляющий делами администрации района Каримула Магомедалиев, звонки принимала рабочая группа. На приеме было принято 12 человек из разных сел и поступило 7 звонков.

Большинство проблемных вопросов касались благоустройства населенных пунктов, ремонта автодорог, строительства водопроводов для обеспечения питьевой водой населения, были и пожелания в адрес руководства страны не допустить резкого падения уровня жизни людей в связи с современными вызовами общества и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела