"

Заур Аскендеров: «Спорт воспитывает настоящих мужчин и вырабатывает волю к победе»

Фото:
333
2 минуты
Сегодня, 7 ноября, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров встретился с новым обладателем чемпионского пояса UFC, бойцом смешанных единоборств в лёгком весе Исламом Махачевым.

Во встрече приняли участие вице-спикер парламента Камил Давдиев, депутаты, глава Кировского района Махачкалы Салих Сагидов, старший брат чемпиона Исмаил.

Ислам Махачев стал вторым после Хабиба Нурмагомедова российским бойцом, завоевавшим титул чемпиона UFC в легком весе. За его плечами 24 боя, 23 победы и 1 поражение. Чемпион награжден орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Спикер парламента тепло приветствовал Ислама Махачева и поздравил с заслуженной победой.

«Я лично знал Абдулманапа Нурмагомедова. Символично, что ты посвятил свою победу именно ему. Победа Хабиба и твоя лично состоялись благодаря ему. Весь Дагестан смотрел твои поединки, мы все болели за тебя.

Я предлагаю тебе побольше встречаться с детьми рассказывать, как ставить цель и добиваться ее. Твой пример вдохновляет молодежь и мотивирует, спорт воспитывает настоящих мужчин и вырабатывает волю к победе»,- подчеркнул Заур Аскендеров.

Спикер парламента отметил, что в Сочи был открыт зал Академии клуба «Крепость», идея была обсуждена с Абдулманапом Нурмагомедовым и Хабибом, там тренируются бойцы смешанных единоборств и дети. Такой же клуб скоро откроется в Махачкале. В планах - открытие клубов на юге и севере республики и организация Международных соревнований по этому виду спорта в Дагестане.

Ислам рассказал о своем пути к титулу чемпиона, поделился воспоминаниями об Абдулманапе Нурмагомедове, который учил не только побеждать в спорте, но и оставаться человеком в обычной жизни.

Заур Аскендеров поблагодарил Ислама за большой труд, пожелал новых побед и чемпионских титулов.

Депутаты также поздравили Ислама Махачева с победой и отметили, что его победа особенно ценна в нынешней ситуации.

В завершение встречи Председатель парламента вручил Исламу Махачеву Почетную грамоту Народного Собрания РД за значительный вклад в развитие физкультуры и спорта и высокие спортивные достижения, а также Памятные именные часы Председателя Народного Собрания.

Новости раздела