"

Заур Аскендеров обратился к дагестанцам по случаю 80-й годовщины снятия блокады с Ленинграда

Фото: пресс-служба НС РД
49
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 января – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания Дагестана Заур Аскендеров обратился к дагестанцам по случаю 80-й годовщины снятия блокады с Ленинграда.

«Сегодня мы отмечаем 80-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Этот день символизирует героизм и самоотверженность наших людей, народов великой страны, которые объединились против общего врага. 

На долю защитников и жителей блокадного Ленинграда выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило их волю к победе. Стойкость ленинградцев помогла всей стране дать отпор фашистам.

Дагестан всеми силами поддерживал жителей блокадного города. Тысячи дагестанцев храбро защищали Ленинград и освобождали его от фашистов. Многие из них погибли в ожесточенных сражениях. 

Подвиг защитников и жителей блокадного Ленинграда продолжает вдохновлять нас и помогает воспитывать настоящих патриотов России. Сегодня наши воины и земляки пишут новые славные страницы истории на полях сражений в зоне специальной военной операции. 

Наш долг – хранить историческую память и верность подвигу защитников родной земли и делать все возможное, чтобы слава предков не меркла, а обретала все большую значимость. Мы гордимся и всегда будем гордиться нашими героями. 

Низкий поклон и вечная память ветеранам и жителям блокадного Ленинграда, всем, кто приближал долгожданную Победу!

Желаю всем вам счастья, здоровья и благополучия!» – сказал Аскендеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела