"

Заседание президиума Регионального политсовета «Единой России» провели в Махачкале

Фото:
1228
3 минуты
Заседание президиума регионального политического совета Дагестанского отделения партии «Единая Россия» состоялось вчера, 22 марта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

С информацией о ходе формирования депутатских объединений «Единой России» представительных органах муниципальных образований Республики Дагестан выступил и.о. руководителя регионального исполкома партии Магомед Магомедов. Он сообщил, что в период с апреля по июнь текущего года предстоит сформировать депутатские объединения в представительных органах муниципальных образований для вовлечения их в партийную работу.

«Местным политическим советам партии совместно с депутатами представительных органов муниципальных образований в срок до 28 апреля предстоит рассмотреть вопросы, касающиеся внесения изменений и дополнений в регламенты работы представительных органов в части формирования в их составе депутатских объединений, где это не предусмотрено уставом муниципального образования или регламентом представительного органа», – отметил Магомедов.

Секретарь Регионального отделения партии,  спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов напомнил, что в 2018 году пройдут выборы Президента России. «Успех партийной работы в период выборов зависит от того, как будет поставлена работа на местах, сумеют ли партийцы мобилизовать население для активной явки на избирательные участки. Для привлечения к работе наибольшего числа сторонников партии необходимо начать работу уже сейчас, встречаться с населением, рассказывать о положительных процессах в стране и республике, предлагать решения и самим участвовать в решении проблем, с которыми сталкиваются избиратели», – заявил председатель Народного Собрания республики.

В рамках заседания политсовета «Единой России» с докладом «О партийных проектах» выступил заместитель секретаря ДРО партии Магомедкади Гасанов. Он рассказал о том, что в республике продолжается реализация федеральных партийных проектов «Управдом», «Детские сады – детям», «Гражданский университет», «Историческая память», «Модернизация образования», «Здоровое будущее», «России важен каждый ребенок» и «Безопасные дороги».

Кроме того, хорошую поддержку и отклики получили успешно реализуемые в республике региональные партийные проекты «Развитие виноградарства в Республике Дагестан», «Развитие садоводства в Республике Дагестан».

Дагестанскому региональному отделению партии предстоит завершить реализацию федеральных партийных проектов «500 бассейнов», «Строительство ФОКов», «Знак качества», «Культура и время», «Комфортная правовая среда», «Чистая вода», «IT – прорыв», «Старшее поколение» и «Народный контроль». Завершается также реализация регионального партийного проекта «Дагестан – регбийная держава».

И.о. руководителя регионального исполкома партии Магомед Магомедов, выступая с вопросом «О предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от партии “Единая Россия” кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований Республики Дагестан», отметил, что в этом году ожидаются выборы в представительные органы 11 сельских поселений республики. Мандаты получат 113 депутатов. В связи с этим планируется провести предварительное голосование на поселенческом уровне. Для этого разработана соответствующая  «дорожная карта», а политическим советам местных отделений партии будут переданы полномочия по проведению предварительного голосования.

Хизри Шихсаидов подчеркнул, что вопросу следует уделить пристальное внимание, подобрать авторитетных, пользующихся уважением избирателей, кандидатов.

Далее политсовет рекомендовал для назначения на должности руководителей исполнительных комитетов Гунибского и Цунтинского местных отделений партии  Ахмеда Ибрагимова и Абакара Магомединова соответственно.

Завершилось заседание приемом новых членов партии. Обращаясь к ним, Хизри Шихсаидов отметил, что «региональное отделение партии – это площадка, где молодежь может попробовать свои силы», и выразил надежду на то, что молодые люди, влившиеся в ряды партии, привнесут свежую струю в ее работу.

Новости раздела