"

Заместитель руководителя ВГТРК «Дагестан» Ильман Алипулатов прокомментировал Послание Главы РД

Фото:
3410
1 минута
Сегодня, 1 февраля, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов выступил с ежегодным Посланием (отчетом) Народному Собранию РД. В этой связи заместитель руководителя ВГТРК «Дагестан» Ильман Алипулатов, в частности, сказал:

«С большим вниманием выслушал Послание Главы республики дагестанскому парламенту. Послание – это отчет о том, что удалось сделать за последний год, и можно видеть, что удалось достаточно много. Есть позитивная динамика развития республики во многих сферах нашей жизни. Главным достижением прошлого  года стало отсутствие террористических актов и, что не менее важно, - диалог органов республиканской власти с дагестанским обществом. В целом мне показалось, что Послание было очень обстоятельным, аналитически продуманным и содержащим достаточно критические оценки того, что удалось сделать.  

Послание – программа действий. В этом плане подвергнуты серьезной критике руководители ряда министерств, ведомств и муниципальных образований. Впереди у нас очень серьезная работа по наращиванию того, что удалось сделать в прошлом году, и здесь Глава Дагестана поставил конкретные задачи по дальнейшему развитию республики. Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов - человек с колоссальным опытом дипломата, политика и руководителя. И сегодня вместе с ним мы должны созидать и строить новый Дагестан».

Новости раздела