"

Всероссийский форум социальных работников начал свою работу в Ярославле

Фото:
1973
1 минута
В эти минуты в Ярославле начал свою работу Всероссийский форум социальных работников, передает с места событий корреспондент РИА «Дагестан». Мероприятие организовано политической партией «Единая Россия».

В работе форума принимает участие делегация из Дагестана в составе заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», руководителя регионального исполкома партии Ислама Алиева, начальника отдела по делам семьи и детей Минтруда и соцразвития РД Фариды Забитовой, директоров центров социального обслуживания населения из Каспийска, Кизляра и Сергокалинского района, а также представителей СМИ.

Всего в мероприятии принимают участие более 1000 человек. Ожидается, что его также посетит председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Стоит отметить, что форум будет состоять из двух частей, в первой половине дня состоятся дискуссионные площадки по проблемам организации  социальной работы.

На четырех площадках будут обсуждать вопросы профессионального образования, стандарты в сфере социальной защиты населения и другие общественно значимые вопросы. Далее пройдет основное пленарное заседание Всероссийского форума социальных работников.

На одной из дискуссионных площадок с докладом об организации социального обслуживания в сельской местности выступит директор Комплексного центра социального обслуживания населения Сергокалинского района Магомед Муртузалиев.

В ходе обсуждения, в частности, будут затронуты темы, связанные с системой оказания адресной помощи на основе социального контракта, рассмотрены региональные модели развития социальной защиты, компьютерной грамотности на селе и ряд других актуальных вопросов.

Новости раздела