"

Восемнадцать обращений граждан рассмотрел депутат Госдумы Заур Аскендеров в приемной «Единой России»

Фото:
981
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Заур Аскендеров выслушал обращения граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего депутат рассмотрел 18 обращений.

Так, к депутату обратилась Бадрижат Ажуева из Махачкалы с просьбой оказать содействие в выделении земельного участка. Она рассказала, что является матерью пятерых детей, двое из которых инвалиды с детства. Аскендеров внимательно выслушал заявительницу и поручил помощнику направить письмо в администрацию города.

По вопросу трудоустройства сына обратилась жительница столицы Разият Улашова. По словам заявительницы, сын окончил ДГТУ и хотел бы работать программистом. Парламентарий переговорил по телефону с руководителем АО «Дагестанская сетевая компания» и попросил помочь в решении вопроса. Молодого человека пригласили в энергокомпанию на собеседование.

С просьбой оказать содействие в строительстве школы обратилась жительница села Агачаул Булбул Газимагомедова. Депутат взял данный вопрос под контроль и поручил направить соответствующее письмо в министерство образования и науки Дагестана.

В ходе приема также поступили обращения, касающиеся изменений тарифов за коммунальные услуги, своевременной выплаты заработной платы, выплаты детских пособий и другие. По каждому вопросу были даны разъяснения и консультации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела