"

Восемь обращений граждан рассмотрел в региональной приемной «Единой России» депутат Нариман Темуркаев

Фото:
2066
1 минута
В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева вчера, 17 ноября, прием граждан провел депутат Народного Собрания РД Нариман Темуркаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. Всего парламентарий рассмотрел восемь письменных обращений.

Одной из первых к депутату обратилась директор СОШ №20 столичного поселка Семендер Айзанат Саидова. Она попросила его помочь произвести ремонтные работы спортивного зала образовательного учреждения. Со слов директора, на данный момент занятия по физкультуре школьникам проводят на открытом воздухе. Нариман Темуркаев отметил, что этот вопрос требует решения в оперативном порядке. Он обещал приобрести необходимые стройматериалы для завершения работ до наступления зимы.

Далее парламентарий рассмотрел коллективное обращение от жителей поселка Ленинкент. Согласно заявлению, старый трансформатор не может обеспечить бесперебойную подачу электричества в дома, в связи с чем его надо заменить на трансформаторный блок с большей мощностью.

Депутат взял данный вопрос под личный контроль для совместного решения с администрацией Махачкалы.

Жительница поселка Ленинкент Раисат Муртазалиева посетовала на то, что в населенном пункте не хватает медицинской амбулатории. «Жители поселка в дождь и в холод вынуждены водить своих детей для сдачи анализов в единственную поликлинику, которая расположена в 15 километрах от поселка», – заявила она.

Нариман Темуркаев сообщил заявительнице, что уже провел несколько бесед с министром здравоохранения РД по этому вопросу.  «Думаю, в скором времени мы откроем в данном поселке амбулаторию», – подчеркнул депутат.

Новости раздела