"

Восемь обращений граждан рассмотрел депутат Яхья Гаджиев в приемной Дмитрия Медведева в Махачкале

Фото:
1250
1 минута
Член Комитета Народного Собрания РД по аграрной политике и природопользованию Яхья Гаджиев  сегодня, 19 января, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии. Всего депутат рассмотрел восемь обращений граждан.

Махачкалинка Шамсият Даитбекова обратилась в приемную по вопросу выделения ей земельного участка как многодетной матери. «Насколько я знаю по закону о семье, у которой трое и более детей, положен земельный участок. Прошу вас оказать содействие в его получении», – обратилась она. Парламентарий объяснил заявительнице порядок подачи документов в администрацию города для постановки на учет для выделения земельных участков.

От имени жителей сел Деличубан и Берикей Дербентского района в приемную пришел Азиз Курбанов. Он попросил парламентария помочь в восстановлении заброшенной дороги между двумя селами. «Нам приходится объезжать эту дорогу, ведь по ней на машине не проехать. Просим вас помочь нам хотя бы засыпать дорогу гравием», – отметил Курбанов. В ходе приема Яхья Гаджиев распорядился выделить средства на эти цели.

Другой заявитель из Дербентского района – Заира Ахмедова обратилась в приемную от лица родителей учеников школы в селе Уллутеркеме по поводу приобретения учебных пособий. «Люди в селе получают мало денег, семьи  наши многодетные. С 7 класса нам самим приходится покупать учебники для детей. Помогите нам в этом вопросе», – обратилась Ахмедова. Выслушав заявительницу, депутат обещал направить необходимую сумму для приобретения учебных пособий.

В ходе приема были рассмотрены и другие обращения. Все поднятые вопросы взяты парламентарием на контроль.

Новости раздела