"

Восемь обращений граждан рассмотрел депутат Мухтар Халалмагомедов в общественной приемной

Фото:
782
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». Восемь обращений граждан рассмотрел сегодня в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале депутат дагестанского парламента, член Комитета НС по аграрной политике и природопользованию Мухтар Халалмагомедов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

С просьбой оказать содействие в ремонте протезов верхних конечностей к парламентарию обратился инвалид 1 группы Магомед Газимагомедов из Карабудахкентского района. Депутат переговорил по телефону с управляющим регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РД Османом Эфендиевым, который обещал выдать заявителю новый протез в течение месяца.

Многодетная мать из Махачкалы Гюльмира Наврузова попросила помочь с устройством ребенка, 2016 года рождения, в одно из дошкольных учреждений города. Как выяснилось, заявительница ранее уже обращалась в столичное управление образования, но вопрос не удалось решить. По поручению депутата соответствующее ходатайство будет направлено в управление образования города.

Махачкалинец Гасан Саидов попросил парламентария о помощи в госпитализации его жены, инвалида 1 группы, в отделение гематологии Республиканской клинической больницы. Вопрос решен положительно.

В рамках приема граждан были рассмотрены и другие обращения. Все вопросы остаются на контроле депутата. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела