"

Вопросы здравоохранения и ЖКХ рассмотрел в ходе приема в Махачкале депутат Госдумы Заур Аскендеров

Фото:
687
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы ФС РФ Заур Аскендеров сегодня рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Жительница Махачкалы Мадина Гаджиибрагимова обратилась к парламентарию с просьбой оказать содействие в благоустройстве дворовой территории по улице Маяковского, 58. Депутат выслушал заявительницу и поручил помощнику подготовить депутатский запрос на имя главы администрации города Махачкалы для дальнейшего решения вопроса.

Житель города Хасавюрта Нурмагомед Арсланов обратился от имени своей родственницы Марьям Казиевой с просьбой об оказании помощи в выделении ей лекарственного препарата «Герцептин» и «Паликастин». Депутат созвонился с начальником отдела дополнительного лекарственного обеспечения Минздрава Дагестана и попросил принять заявительницу для решения вопроса.

От имени жильцов дома № 1 по улице Башкирская в Махачкале обратился Джабраил Магомедов с жалобой на перебои подачи воды в течение нескольких дней. Парламентарий поручил помощнику направить запрос на имя главы администрации города Махачкалы для принятия мер.

Сайгибат Магомедова из Махачкалы просила помочь в приобретении лекарственных препаратов, которые не входят в перечень льготных. Депутат изыскал возможность оказать содействие заявительнице в покупке лекарственных препаратов.

По остальным вопросам: об изменении тарифов на коммунальные услуги, своевременной выплате заработной платы, о выплате детских пособий даны разъяснения и консультации. Всего депутатом рассмотрено 10 обращений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела