"

Вопросы трудоустройства граждан решал в приемной «Единой России» депутат НС РД Сефер Алиев

Фото:
818
1 минута
Член Комитета Народного Собрания Дагестана по бюджету, финансам и налогам Сефер Алиев во вторник, 19 марта, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО ВПП.

Всего парламентарий рассмотрел 8 обращений граждан. Большинство из них касались трудоустройства и устройства детей в детские сады.

Так, с просьбой оказать содействие в трудоустройстве к парламентарию обратился житель Махачкалы Мурад Рамазанов. Заявитель окончил профессионально-техническое училище и служил в рядах вооруженных сил. Махачкалинка Хадижат Баласиева просила помочь трудоустроить ее дочь, Анжелику Баласиеву, окончившую Дагестанский государственный аграрный университет в 2015 году. Строитель Рамиз Гаджимирзаев также просил содействия в трудоустройстве на постоянную работу. Парламентарий взял вопросы на контроль и обещал в ближайшее время помочь.

Просьбу Камилы Алимагомедовой из города Дагестанские Огни трудоустроить ее в отделение Сбербанка в городе парламентарию удалось решить сразу. Положительно удалось решить и вопрос Рамиза Алиева, который просил устроить внука в один из детских садов в городе Дагестанские Огни.

На имя парламентария также поступило коллективное обращение от жителей домов 29, 29А, 29Б по улице Энгельса в Махачкале. По словам заявителей, их двор в 2018 году был благоустроен в рамках проекта «Городская среда», но озеленение не было проведено. Своими силами жители закупили саженцы. Необходимо четыре КамАЗа чернозема. Письмо по данному обращению будет направлено на имя регионального координатора партийного проекта «Городская среда», депутата НС РД Наримана Темуркаева и в администрацию Махачкалы.

Решение всех вопросов остается на личном контроле парламентария.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела