"

Чтобы было чисто, уютно и красиво в Махачкале

Фото:
3725
2 минуты
Сегодня в Народном Собрании республики прошло рабочее совещание под руководством спикера парламента Хизри Шихсаидова по вопросам, связанным с наведением порядка на улицах Махачкалы.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий, заместители председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов и Сейфулах Исаков, депутаты Народного Собрания РД, избранные от города Махачкалы, а также заместитель главы администрации МО «город Махачкала» Камиль Изиев.

Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсадов подчеркнул в своем выступлении, что главная цель совещания – это обсуждение и разработка предложений по наведению порядка в городе Махачкале. Среди основных проблем столицы он отметил отсутствие освещения на улицах, санитарное состояние города, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, организации работы рынков и транспорта, подготовки объектов и инфраструктуры объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период и другие. Он отметил, что все, что волнует горожан, а они наши избиратели, должно беспокоить и депутатов.

В обсуждении приняли участие первый заместитель председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий, депутаты Газимагомед Абдуллаев, Ислам Гусейханов, Мадер Канберов, Эседула Ахмедов, Махмуд Махмудов, Эдуард Хидиров, Камил Давдиев, Фикрет Раджабов, Зайдин Джамбулатов. Они поднимали вопросы отсутствия мусороуборочных и снегоуборочных машин, износа основных фондов столицы, энергетического комплекса Махачкалы, наведения порядка в работе общественного автотранспорта, организации продовольственных ярмарок, вырубки парковых зон, самовольного закрытия улиц, отлова бездомных собак и другие.

Говоря о взаимодействии депутатов Народного Собрания РД с руководством столицы, депутат Народного Собрания РД Муса Омаров отметил, что у и.о. главы администрации г. Махачкалы Магомеда Сулейманова недавно прошла встреча с группой депутатов Народного Собрания РД, на которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития столицы.

Заместитель главы администрации МО «город Махачкала» Камиль Изиев отметил, что за долгие годы в столице накопилось много нерешенных проблем городского хозяйства, инфраструктуры, земельного и жилищного фондов и других. Над их решением мэрия работает в усиленном режиме. И он выразил уверенность, что совместно с депутатами Народного Собрания и при поддержке Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова удастся решить самые важные для города задачи, которые в конечном итоге направлены на улучшение качества жизни горожан.

Хизри Шихсаидов предложил создать рабочие группы с участием представителей фракций и провести рейды по городу для определения важнейших проблем и предложений по наведению порядка в столице республики.

Новости раздела