"

Во всех школах Махачкалы начались открытые классные часы, посвященные присоединению Крыма к России

Фото:
5919
1 минута
Во всех общеобразовательных школах Махачкалы начались открытые классные часы «Мы – вместе», посвященные присоединению Крыма к территории Российской Федерации. Мероприятие проведено по инициативе ВПП «Единая Россия».

Одна из таких бесед с учащимися о присоединении Крыма к территории Российской Федерации состоялась в красочно оформленном актовом зале махачкалинской школы № 3.

Перед старшеклассниками выступили руководитель Махачкалинского исполкома партии Алай Насруллаев, координатор партии Валентина Коваль и зам.руководителя ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», сотрудник регионального отделения партии Магомедарип Мусаев.

Завуч школы № 3, секретарь партийного отделения Зумрият Самедова,  рассказала старшеклассникам о значимости такого события в истории нашей страны.

В ходе беседы учащиеся задавали вопросы, выступали сами в поддержку присоединения Крыма, отмечали важность этого события, рассмотрели этот вопрос с исторической точки зрения.

На удивление приглашенных учащиеся продемонстрировали глубокие знания по истории Крыма. Они с крайним негодованием откликались о листовках с пропагандой «Правого сектора», что молодых крымчан отправят воевать на Кавказ. Школьники также интересовались, не уменьшится ли количество бюджетных мест для поступления в высшие учебные заведения за счет притока выпускников Крыма. На что гости разъяснили, что никакого ущемления не будет, будут созданы дополнительные бюджетные места для выпускников Крыма. Задавались и другие интересные вопросы, на которые дети получили исчерпывающие ответы.  

Новости раздела